0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Daniela Bendel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:15 - 17:00Eltern-Kind-Turnen "Mini" (ab 1 Jahr)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
19:30 - 20:30Aero Dance  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
20:30 - 22:00Yoga  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
10:15 - 11:15Aero Baby Fitness  ErlweinturnhalleFitness & TanzGesundheit & WellnessKinder & Jugend
15:15 - 16:00Kindertanz (ab 4 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:00 - 16:45Kindertanz (ab 4 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:15 - 18:15Männerworkout - Das Outdoor Training für Männer! ** ErlweinturnhalleFitness & Tanz
18:30 - 20:00Fit Forever  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 16:00Kinderaerobic II (3. - 4. Klasse)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 16:00Kinderaerobic I (1. - 2. Klase)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:15 - 17:00Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:15 - 18:00Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend

**Neuer Kurs ab 08. August 2017!!!


Bianca Henker
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:45 - 17:30Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
17:30 - 18:15Kindertanz (ab 4 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Show Teens (ab 11 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
21:00 - 21:30Stretching  Margon Arena Halle BGesundheit & Wellness
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:00 - 09:00Beckenbodengymnastik  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
09:00 - 10:00Fit & Gesund 60+ ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
10:15 - 11:15Rücken Aktiv  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 18:00Show Teens (ab 11 Jahre)  Turnhalle der 35. GrundschuleKinder & Jugend


Elena Tonn
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 16:30Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
16:30 - 19:30NWLZ I & II Sportaerobic *** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Kindersport (ab 4 Jahre)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
16:30 - 18:00Talentegruppe  Margon Arena Halle BKinder & JugendWettkampfsport
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 16:30Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
16:30 - 19:30NWLZ I & II Sportaerobic *** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Talentegruppe  Margon Arena Halle CKinder & JugendWettkampfsport
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 19:00NWLZ I & II Sportaerobic *** TH Dinglinger Str. DresdenKinder & JugendWettkampfsport

***Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 21:45Fit Forever  Margon Arena Halle CFitness & Tanz
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:15 - 09:30Fit & Gesund 60+ Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness
09:45 - 11:0060+ Tanz & Fitness-Mix  Margon Arena Halle BFitness & TanzGesundheit & Wellness
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 18:45Drums Alive - Trommeln auf dem Fitball * Margon Arena Halle BFitness & Tanz

*Mindestteilnehmerzahl 8, Kurs findet nur nach vorheriger Anmeldung statt


Silke Thiele
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 21:30Aerobic-Mix  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Katja Schiebold
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:15 - 17:00Kindersport (ab 4 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Sabine Gruner
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Melanie Klitscher
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Juliane Voigt


Emily Steyer
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Paula Hieke
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Anja Möbius
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:30Kinderaerobic I (1. - 2. Klase)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
16:00 - 17:30Kinderaerobic II (3. - 4. Klasse)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend


Kristin Böttcher
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 22:00Showdance - Erwachsene  Margon Arena Halle AFitness & Tanz


Annemarie Franke
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 22:00Jazz- & Modern Dance  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Janine Bendel
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:30 - 20:30Orientalischer Tanz  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:45 - 20:15Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst


André Porschien