0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Trainer der Sportaerobic


Michelle Krasel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Charlotte Paatz
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 19:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

****Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Laura Neubert
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 19:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

****Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Sylvi Stephan
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 18:00NWLZ III Sportaerobic  TH Dinglinger Str. DresdenKinder & JugendWettkampfsport


Dorit Schöne
Samstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:00 - 13:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

****Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Bianca Henker
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Sibylle Kleinteich
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
15:30 - 17:00NWLZ III Sportaerobic  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Silke Thiele
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Talentegruppe  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
16:30 - 19:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Samstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:00 - 13:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

****Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Katja Schiebold
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 19:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Samstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:00 - 13:00NWLZ I & II Sportaerobic **** ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

****Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de