0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Daniela Bendel
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
10:15 - 11:15Aero Baby Fitness  ErlweinturnhalleFitness & TanzGesundheit & WellnessKinder & Jugend


Michelle Krasel


Charlotte Paatz


Laura Neubert


Sylvi Stephan


Yana Demakova


Dorit Schöne


Franziska Greifzu


Heike Uhlmann
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Yoga  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness


Manuela Haupt
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 20:30Aero Dance  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Marlies Pesch
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 16:45Kindertanz (ab 4 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Bianca Henker
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Kindersport (ab 4 Jahre)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
16:30 - 17:30HOOPin® kids  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
18:30 - 19:30Step Aerobic ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:15Kindertanz (ab 4 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
17:30 - 19:00Show Teens (ab 11 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
19:00 - 20:00Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Margon Arena Halle AGesundheit & Wellness
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:00 - 10:00Fit & Gesund 60+  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 15:30Kinderaerobic I (1. - 2. Klase)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:00 - 17:30Show Teens (ab 11 Jahre)  Turnhalle der 35. GrundschuleKinder & Jugend
18:00 - 19:00HOOPin fitness  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 17:30ShowMinis  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
20:30 - 21:45Fit Forever  Margon Arena Halle CFitness & Tanz
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:15 - 09:30Fit & Gesund 60+ Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness
09:45 - 11:00Tanz & Fitness-Mix 60+  Margon Arena Halle BFitness & TanzGesundheit & Wellness
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 17:30ShowMinis  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Silke Thiele
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Aerobicturnen * ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
19:00 - 20:00Body Fit  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 21:00Aerobicturnen * ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

*Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Katja Schiebold
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:15 - 17:00Kindersport (ab 4 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
20:00 - 21:00Aerobic-Mix  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 21:00Aerobicturnen * ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport

*Nur nach vorheriger Anmeldung in der Geschäftsstelle unter verein@atw-dresden.de


Sabine Gruner
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Melanie Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger ErlweinturnhalleKinder & Jugend
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Juliane Voigt
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Emily Steyer
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Anja Möbius
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 16:00Kinderaerobic I (1. - 2. Klase)  Margon Arena Halle CKinder & Jugend
15:30 - 17:00Kinderaerobic II (3. - 4. Klasse)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
18:00 - 19:00Step Teens  Margon Arena Halle AKinder & Jugend


Kristin Böttcher
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 22:00Showdance - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:15 - 17:00Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:15 - 18:00Eltern-Kind-Turnen "Maxi" (ab 2 Jahre)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst


André Porschien
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst