0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Daniela Bendel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 17:30ShowMinis  ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 18:30MännerWorkout - Das Functional Training für Männer!  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Fitness & Tanz
19:00 - 20:00Aero Dance  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
20:30 - 22:00Yoga  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 16:00Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:00 - 17:30ShowMinis  ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 19:00Kindertanz (AK 6-10)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
19:00 - 20:00Step Aerobic  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:15 - 16:00Kindertanz (AK 4-6)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs Familienyoga AK 4-6  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & JugendSpecials
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:45 - 10:45Aero Baby Fitness  ErlweinturnhalleFitness & TanzGesundheit & Wellness
15:30 - 16:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Kinder & Jugend
16:30 - 17:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Kinder & Jugend


Mandy Grundmann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Show Tanz - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & TanzShow Tanz


Jessica Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 18:30Rope Skipping Einsteiger  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Sophie Wirth
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Turnhalle der 35. Oberschule (Alt)Kinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Robert Lehmann
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst


Pia Ostwald
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Turnhalle der 35. Oberschule (Alt)Kinder & JugendWettkampfsport


Carolin Kaffka
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 19:00Aerobic  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Bianca Henker
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:15Kindertanz (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:30 - 19:00Show Teens (AK 11-16)  Margon Arena Halle AKinder & JugendShow Tanz
19:00 - 20:00Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Margon Arena Halle AGesundheit & Wellness
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:45 - 09:45Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
10:15 - 11:15Beckenbodengymnastik  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:30HOOPin® kids  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:30 - 19:00Show Teens (AK 11-16)  ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
18:00 - 19:00HOOPin fitness  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
Samstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
10:00 - 11:00Familienangebot: 5er Kurs FamilienyRückhalt  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & Jugend


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 21:45Fit Forever  Margon Arena Halle CFitness & Tanz
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:15 - 09:30Fit & Gesund 70+  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness
09:45 - 11:00Tanz & Fitness-Mix 70+  Margon Arena Halle CFitness & TanzGesundheit & Wellness


Silke Thiele
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 20:00Body Fit  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Katja Schiebold
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:15 - 16:00Kindersport (AK 4-6)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:15 - 17:00Kindersport (AK 4-6)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:30 - 18:30FrauenWorkout - Das Functionaltraining für Frauen  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Melanie Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 18:30Rope Skipping Einsteiger  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Emily Steyer


Anja Zeidler
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:30Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
17:45 - 18:30Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Step Teens  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz


Kristin Böttcher
Babypause
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs FamilienTisch  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & Jugend


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst