0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Daniela Bendel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Show Kids (AK 6-8) ** ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 18:30MännerWorkout - Das Functional Training für Männer!  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Fitness & Tanz
19:00 - 20:00Aero Dance  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
20:30 - 22:00Yoga  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
14:30 - 16:00Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:30 - 18:00Show Kids (AK 9-10)  ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
18:00 - 19:00Step Aerobic  ErlweinturnhalleFitness & Tanz
19:00 - 20:00Pilates * ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
12:00 - 12:15Aktive Mittagspause - Onlinekurs  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
15:30 - 16:15Show Minis (AK 4-6) *** ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs Familienyoga AK 4-6  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & JugendSpecials
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:45 - 09:45Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  ErlweinturnhalleGesundheit & Wellness
10:00 - 11:00Aero Baby Fitness  ErlweinturnhalleFitness & TanzGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Kinder & Jugend
16:30 - 17:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle der 35. Oberschule (Neu)Kinder & Jugend

*NEU AB JULI 2021
**ab September 2021!
***AUSGEBUCHT!


Mandy Grundmann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Show Tanz - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & TanzShow Tanz


Jessica Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Sophie Wirth
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Turnhalle der 35. Oberschule (Alt)Kinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Robert Lehmann
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst


Pia Ostwaldt
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Turnhalle der 35. Oberschule (Alt)Kinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:15 - 16:00Kindersport (AK 4-6)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
16:15 - 17:15Kindersport (AK 4-6)  ErlweinturnhalleKinder & Jugend


Carolin Kaffka
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 19:00Aerobic  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Karoline Krug
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:30Show Kids (AK 6-10)  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz


Bianca Henker
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Show Teens (AK 11-16)  Margon Arena Halle AKinder & JugendShow Tanz
19:00 - 20:00Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Margon Arena Halle AGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 17:00HOOPin® kids  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
17:00 - 18:30Show Teens (AK 11-16)  ErlweinturnhalleKinder & JugendShow Tanz
Samstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
10:00 - 11:00Familienangebot: 5er Kurs FamilienyRückhalt  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & Jugend


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 21:45Fit und Gesund AK 30+  Margon Arena Halle CFitness & TanzGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:15 - 09:30Fit & Gesund 60+  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness
09:45 - 11:00Fit & Aktiv bis ins hohe Alter (70+)  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness


Silke Thiele
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 20:00Body Fit  ErlweinturnhalleFitness & Tanz


Katja Schiebold


Melanie Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger  ErlweinturnhalleKinder & Jugend
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  ErlweinturnhalleKinder & JugendWettkampfsport


Emily Steyer


Anja Zeidler
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:30Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Step Teens  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:45 - 18:15Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend


Kristin Böttcher
Babypause
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs FamilienTisch  ErlweinturnhalleGesundheit & WellnessKinder & Jugend


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
17:30 - 19:00Tai Ji  Margon Arena Halle BGesundheit & WellnessKampfkunst