0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Daniela Pinkert
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Show Kids I (AK 6-8)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 18:30MännerWorkout - Das Functional Training für Männer!  Turnhalle Badweg 2Fitness & Tanz
19:00 - 20:00Step Aerobic степ-аеробіка  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz
20:00 - 21:30Yoga  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 16:00Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 15:45Show Minis (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
16:00 - 17:30Show Kids II (AK 9-10)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs Familienyoga AK 4-6  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & WellnessKinder & JugendSpecials
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:45 - 09:45Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness
10:00 - 11:00Aero Baby Fitness  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle Badweg 2Kinder & Jugend
16:30 - 17:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle Badweg 2Kinder & Jugend


Marlis Pesch
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 16:45Show Minis (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
17:00 - 17:45Show Minis (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend


Jessica Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend


Sophie Wirth
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene скакалка  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz


Mandy Grundmann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Show Tanz - Erwachsene  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzShow Tanz


Robert Lehmann
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst


Pia Ostwaldt
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 19:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport


Carolin Kaffka
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:00 - 19:00Aerobic (аеробіка)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz


Karoline Krug
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:30Show Kids (AK 6-10)  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz


Elisa Friebel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 16:45Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:00 - 10:00Bewegungstreff Dresden Gorbitzer Park  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 15:45Kindersport (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
16:00 - 16:45Kindersport (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend


Maximilian Elstermann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Show Tanz - Erwachsene  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzShow Tanz


Bianca Henker
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 20:00Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Margon Arena Halle AGesundheit & Wellness
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 17:00HOOPin® kids  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
17:00 - 18:30Show Teens (AK 11-16)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:30 - 20:45Fit und Gesund AK 30+  Margon Arena Halle CFitness & TanzGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:45 - 11:00Fit & Gesund 60+  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness


Silke Thiele
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:00 - 20:00Body Fit  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz


Melanie Kaszás
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport


Emily Steyer
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport


Anja Zeidler
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:15Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:30 - 19:00Step Teens  Margon Arena Halle AKinder & JugendShow Tanz


Kristin Hovorka
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:30 - 22:00Show Tanz - Erwachsene  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzShow Tanz


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
17:30 - 19:00Tai Ji  Margon Arena Halle BGesundheit & WellnessKampfkunst