0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Alle Trainer des Vereins im Überblick


Jessica Klitscher
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend


Theresa Roth
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 21:30Hatha Yoga  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness


Jasmin Grüner
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Erwachsene скакалка  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz


Maximilian Elstermann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 21:30Show Tanz - Erwachsene  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzShow Tanz


Kati Kühnel
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend


Karoline Krug


Carolin Kaffka
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 16:45Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 15:45Kindersport (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
16:00 - 16:45Kindersport (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 16:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle Badweg 2Kinder & Jugend
16:30 - 17:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Turnhalle Badweg 2Kinder & Jugend


Pia Ostwaldt
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
18:30 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendWettkampfsport


Robert Lehmann
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst


Mandy Grundmann
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
20:00 - 21:30Show Tanz - Erwachsene  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzShow Tanz


Daniela Pinkert
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00Show Kids I (AK 6-8)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 18:30MännerWorkout - Das Functional Training für Männer!  Turnhalle Badweg 2Fitness & Tanz
19:00 - 20:00Step Aerobic степ-аеробіка  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz
20:00 - 21:30Yoga  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:45 - 11:00Fit & Gesund 60+  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness
15:00 - 16:00Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  Trainingsraum Taekwon-Do Dresden LöbtauKinder & Jugend
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 15:45Kreativer Kindertanz (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
16:00 - 17:30Show Kids II (AK 9-13)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs Familienyoga AK 4-6  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & WellnessKinder & JugendSpecials
18:00 - 19:00Aerobic (аеробіка)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz
19:00 - 20:00Body Fit  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & Tanz
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
08:45 - 09:45Rücken Aktiv / Wirbelsäulengymnastik  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aGesundheit & Wellness
10:00 - 11:00Aero Baby Fitness  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aFitness & TanzGesundheit & Wellness


Marlis Pesch
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:00 - 15:45Kreativer Kindertanz (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
16:00 - 16:45Kreativer Kindertanz (AK 4-6)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
17:00 - 18:15Show Kids I (AK 6-8)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz


Bianca Henker
Freitag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
15:30 - 17:00HOOPin® kids  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & Jugend
17:00 - 18:30Show Teens (AK 11-16)  Erlweinturnhalle - Bünaustraße 30aKinder & JugendShow Tanz


Sibylle Kleinteich
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
19:30 - 20:45Fit und Gesund AK 30+  Margon Arena Halle CFitness & TanzGesundheit & Wellness
Dienstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
09:45 - 11:00Fit & Gesund 60+  Margon Arena Halle CGesundheit & Wellness


Silke Thiele


Melanie Kaszás


Anja Zeidler
Mittwoch
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:30 - 17:30Show Kids (AK 6-10)  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz
16:30 - 17:30Show Kids I (AK 6-8)  Margon Arena Halle BKinder & JugendShow Tanz
17:30 - 19:00Show Teens (AK 11-16)  Margon Arena Halle AKinder & JugendShow Tanz


Kristin Hovorka
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
16:00 - 16:45Kindersport (AK 4-6)  Margon Arena Halle BKinder & Jugend
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Margon Arena Halle AKinder & Jugend


Uwe Büttner
4. chin. Duan, chin. Li Huwei
Montag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:30 - 19:00Wushu  Margon Arena - MehrzweckfeldKampfkunst
Donnerstag
ZeitAngebotTrainingsstätteBereiche
17:00 - 19:00Wushu  Margon Arena Halle BKampfkunst
17:30 - 19:00Tai Ji  Margon Arena Halle BGesundheit & WellnessKampfkunst