0351 / 417 91 85 Anfrage Mitglied werden Fanartikel

Kinder- & Jugendangebote im ATW Dresden e.V.

vom Krabbeln zum Laufen, vom Hüpfen zum Springen, bis hin zur ersten Choreografie...bei uns haben Kinder die Möglichkeit von Gruppe zu Gruppe weiter zu wachsen, neue Herausforderungen zu meistern und damit Freundschaften fürs Leben zu schließen.  Klick hier für den aktuellen KURSPLAN!

Montag
ZeitAngebotTrainerTrainingsstätte
15:30 - 16:30Show Kids (AK 6-8)  Daniela BendelErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
17:00 - 17:45Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Elisa FriebelKristin BöttcherMargon Arena Halle A
17:30 - 19:00Rope Skipping Einsteiger  Jessica KlitscherMelanie KlitscherErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
Dienstag
ZeitAngebotTrainerTrainingsstätte
15:15 - 16:15Kinderaerobic I & II (AK 6-10)  Daniela BendelErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
16:30 - 17:30Show Kids (AK 6-10)  Karoline KrugMargon Arena Halle B
16:30 - 17:30Show Kids (AK 9-10)  Daniela BendelErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
18:00 - 20:00Rope Skipping - Kinder und Jugend  Pia OstwaldtEmily SteyerTurnhalle Clara-Zetkin-Str. 20
Mittwoch
ZeitAngebotTrainerTrainingsstätte
15:30 - 16:15Show Minis (AK 4-6) ** Daniela BendelErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
16:45 - 17:45Familienangebot: 5er Kurs Familienyoga AK 4-6  Daniela BendelErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
17:00 - 17:45Kindersport (AK 4-6)  Anja ZeidlerMargon Arena Halle B
17:30 - 19:00Show Teens (AK 11-16)  Bianca HenkerMargon Arena Halle A
17:30 - 19:00Step Teens  Anja ZeidlerMargon Arena Halle B
Donnerstag
ZeitAngebotTrainerTrainingsstätte
15:15 - 16:00Kindersport (AK 4-6)  Pia OstwaldtErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
16:15 - 17:15Kindersport (AK 4-6)  Pia OstwaldtErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
17:00 - 18:30Rope Skipping - Kinder und Jugend  Melanie KlitscherEmily SteyerPia OstwaldtErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
Freitag
ZeitAngebotTrainerTrainingsstätte
15:30 - 16:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Daniela BendelTurnhalle Badweg 2
16:00 - 17:00HOOPin® kids  Bianca HenkerErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a
16:30 - 17:15Eltern-Kind-Turnen (AK 2-4)  Daniela BendelTurnhalle Badweg 2
17:00 - 18:30Show Teens (AK 11-16)  Bianca HenkerErlweinturnhalle - Bünaustraße 30a

**AUSGEBUCHT!